Завершился Чемпионат Москвы 2023 года в четырех детских категориях, Завершился Чемпионат Москвы 2023 года в четырех детских категориях, Федерация роликового хоккея. Официальный сайт

Новость

23.10.2023

Завершился Чемпионат Москвы 2023 года в четырех детских категориях

23.10.2023

Следом за Чемпионатом России у мужчин подошел к концу Чемпионат Москвы 2023 среди детских команд по хоккею на роликовых коньках. В течение нескольких недель молодые хоккеисты соревновались в захватывающих матчах, демонстрируя свой навык и страсть к спорту.

В самой младшей возрастной категории 2015-2016 г.р. на поле вышли будущие звезды хоккея на роликах, лишь начиная свои первые шаги в этом увлекательном виде спорта. Несмотря на их юный возраст и недавнее знакомство с роликовыми коньками, эти маленькие спортсмены показали удивительные результаты и талант, вызывая восторг у зрителей и тренеров.

Начинался игровой день у 2015-2016 г.р с матча ¼ финала Звезда Гжели встречалась с командой Курчатовец, хочется отметить эти две новые команды где на протяжении всего матча было не понятно кто выйдет в полуфинал, в итоге спортсмены из Звезды Гжели под конец матча показали более уверенную игру итоговый счет 5:1, Гжельских ребят с победой и выход в ½ финала !

В следующем матче ½ финала встречались одни из фаворитов турнира Стрела и Лидер Люблино, если вспомнить историю встреч в групповых матчах этих команд, то Стрела выиграла 2 матча из двух, что совсем не устраивает Люблинских ребят. Но Стрела очень хотела устроить преимущество по личным встречам и выйти в Финал Чемпионата Москвы , итоговый счет 6:4 Стрелу с выходом в финал, а Люблино сыграют в матче за бронзовые медали !

Во втором полуфинальном матче победитель группового этапа Лидер 1420 встречалась с парнями из Звезды Гжели, итоговый счет 6:1 победу одержали ребята из Лидер 1420. В матче за бронзу Лидер Люблино с Звездой Гжели забили две безответные шайбы  в ворота Гжели и забирают бронзу в Чемпионате Москвы.

Вот и подошло время к финалу, так называемое дерби где встречаются команды Стрела и Лидер 1420, первыми отличились ребята из Стрелы точным броском Матвей Обрезкин счет стал 1:0. В течении всего первого периода счет оставался прежним и ребята ушли на перерыв. Стартует второй период и где уже на 4 минуте второго периода Данил Скляров из Лидер 1420 сравнял счет 1:1. Далее 1420 на кураже шайба за шайбой забили еще 3 безответные шайбы итог встречи 4:1 и Лидер 1420 становится Чемпионами Москвы в возрастной категории 2015-2016 г.р, а Стрелу мы поздравляем с Серебром !

1 место - Лидер 1420

2 место - Стрела

3 место - Лидер Люблино

4 место - Звезда Гжели

5 место - Курчатовец

Лучшие игроки :

Лучший бомбардир - Матвей Обрезкин (Стрела)

Лучший вратарь - Иван Наливайко (Звезда Гжели)

Лучший нападающий - Алексей Журавлев (Лидер 1420)

Лучший защитник - Николай Ефимов (Лидер Люблино)

MVP плей-офф - Даниил Скляров (Лидер 1420)

В следующей возрастной категории 2013-2014 г.р.соперничество становилось все более интенсивным. Участники Чемпионата продемонстрировали непрерывные атаки, слаженную работу в команде и мастерство овладения роликовыми коньками. Каждый матч становился настоящим эмоциональным путешествием, наполненным неожиданными поворотами и удивительными голами.

День плей-офф начался у 2013-2014 г.р с трех матчей ¼ финала Стрела встречалась со Звездой Гжелью где одержала победу в упорнейшей борьбе 3:2. Во втором матче ¼ финала Высота уверенно победила Лидер 1420 (2).  И в третьем матче ¼ финала Лидер Люблино играло с Арсеналом, и Арсенал победил со счетом 5:4.

В первом матче ½ финала Лидер 1420 (1) ждали своего соперника из пары ¼ финала Стрела - Звезда Гжели. Очередное дерби у нас получилось за выход в финал и в этой возрастной категории. Никогда матчи Стрелы и Лидера 1420 не проходили спокойно, всегда накал, страсть к победе от обеих команд и эмоции! В первом периоде Александр Грабовский и Карим Нотфуллин из Стрелы забили по шайбе в ворота Лидер 1420 и команды ушли на перерыв. Во втором периоде Лидер 1420 создавало много моментов чтобы сравнять счет но вратарь команды Стрела был с этим не согласен. Далее во втором периоде Тимофей Кувшинов дальним броском поразил ворота Данила Кекшоева вратаря команды Лидер 1420 и счет стал 3:0. И под занавес матча Михаил Белов забросил 1 шайбу , но этого не хватило к победе и выходу его команды в финал. Стрелу с победой со счетом 3:1 и выходом в финал Чемпионата Москвы 2023 года, а ребята из Лидер 1420 сыграют в матче за бронзу!

Во втором полуфинальном матче играли команды Высота и Арсенал. Матч еще не успел начаться, как уже на 2 минуте матче Александр Ковальчук с передачи Артемия Сизова забросил первую шайбу ! Ребята из Арсенала всеми усилиями своих нападающих и защитников бросились отыгрываться, но на 7 минуте 1 периода Максим Крамаров удвоил преимущество и счет стал 2:0 в пользу Высоты и с таким счетом завершился 1 период. Стартовал второй отрезок игры, но ребята из Арсенала не смогли поразить ворота Высоты, а Высота утроила свое преимущество и победило со счетом 3:0, где в финальном матче встретятся с командой Стрела!

В матче за 3 место Лидер 1420 забили 6 безответных шайб в ворота Арсенальцев и забирают бронзу Чемпионата Москвы 2023 года !

Дождались мы и Финального Матча, две сильнейшие команды 2013-2014 г.р Стрела и Высота, но победитель может быть только один !

На 3 минуте Матча команды обменялись шайбами и счет 1:1, отличились Артемий Сизов у Высоты и Петр Бынин у Стрелы. Далее Карим Нотфуллин поймал на ошибке Александра Ковальчука и сделал счет 2:1. Но такой счет не продержался долго, и Александр Ковальчук быстро исправил свою ошибку и сравнял счет 2:2. Основное время матча завершилось, и начался овертайм в формате 3х3 5 минут чистого времени. И почти в самом начале Александр Ковальчук нанес дальний бросок вратарь команды Стрела отбил, и тут же Артемий Сизов добил в ворота и принес своей команде победу в этом финале ! Поздравляем Высоту с 1 местом ! Ура ! А Стрелу с серебряными медалями !

1 место - Высота

3 место - Лидер 1420 (1)

4 место - Арсенал

5-7 место - Звезда Гжели, Лидер Люблино, Лидер 1420 (2)

Лучший бомбардир - Артемий Сизов (Высота)

Лучший нападающий - Карим Нотфуллин (Стрела)

Лучший защитник - Всеволод Козлов (Арсенал)

Лучший вратарь - Данила Кекшоев (Лидер 1420)

MVP плей-офф - Александр Ковальчук (Высота)

21 октября встречались команды 2011-2012 г.р . В первом матче игрового дня в ¼ финала играла команды Высота и Курчатовец , где парни из Высоту уверенно обыграли Курчатовец 11:2. Далее проходил матч ½ финала где Лидер Люблино также уверенно переиграли парней из Стрелы 8:1. Во втором матче ½ финала Звезда Гжели одержали победу у Высоты со счетом 6:3.

В матче за 3 место Стрела встречалась с Высотой, на 4 минуте матча Тимофей Квасов вывел свою команду Стрела вперед, где счет стал 1:0, под занавес 1 периода Высота отыгралась точным броском Артемия Сизова 1:1. Вот стартует второй период далее Дмитрий Толмачев вывел свою команды вперед 2:1, на 5 минуте второго периода Петр Косяченко забил 3 шайбу и под занавес Матча Тимофей Квасов оформил дубль и мы поздравляем команды Стрела с бронзой на Чемпионате Москвы 2023 года !

В финальном матче встречаются команды Лидер Люблино и Звезда Гжели. Поистине этот матч можно назвать ФИНАЛЬНЫМ и еще этот матч САМЫЙ результативный на этом турнире ! 6 шайб на счету Виктора Жукова из Лидера Люблино, 7 шайб на счету Максима Козулицина из Звезды Гжели и как итоговый счет 13:11 в этом мощнейшем противостоянии победу одержала команда Звезда Гжели !

1 место - Звезда Гжели

2 место - Лидер Люблино

3 место - Стрела

4 место - Высота

Лучший нападающий - Петр Косяченко (Стрела)

Лучший защитник - Александр Москаленко (Высота)

Лучший вратарь - Антон Гавриков (Курчатовец)

Лучший бомбардир - Виктор Жуков (Лидер Люблино)

MVP плей-офф - Савелий Долгов (Звезда Гжели)

И последними на покрытие выходят самые старшие ребята в возрастной категории 2010-2008 г.р

Первый матч играли ¼ финала Высота и Курчатовец со счетом 13:0 победу одержали ребята из Высоты !

Второй матч играли ¼ финала Стрела и Лидер Люблино со счетом 8:1 победу одержали ребята из Люблино

В третьем матче в ½ финала играли Высота и Лидер 1420 , по статистике явным фаворитом была команда Лидер 1420, но Высота проявила характер и дали хороший бой Выхинцам, итоговый счет 3:2 в финал вышли Лидер 1420, но хотим отметить мы Высоту за такой хороший роликовый хоккей, который вы показали в этом матче !

В четвертом матче этого дня в ½ финала встречались Звезда Гжели и Лидер Люблино! Так же от самого начала и до конца матча было непонятно, кто одержит победу. Основного времени матча не хватило для выявления победителя, и в овертайме Звезда Гжели с помощью отличного броска Владимира Сеничева принес победу и выход в финал своей команде : итог 4:3от Звезда Гжели в финале, а Лидер Люблино встречаются с Высотой в матче за 3 место.

В матче за бронзовые медали Высота переиграла своих соперников со счетом 7:4 и завоевали бронзу в Чемпионате Москвы, хет-трик на счету у Ильи Русина!

ФИНАЛ ! Звезда Гжели и Лидер 1420 ! Первыми отличились в матче Гжельцы, после Лидер 1420 сравняли и долго время матч был ничейным 1:1. Во втором периоде нападающий команды Лидер 1420 Дмитрий Макагонов вывел свою команду вперед и все подумали , что это все Лидер 1420 победит, НО на последних минутах матча Филипп Курбанов поразил ворота Матвея Сгонова (вратаря Лидер 1420) и вывел матч в овертайм ! Овертайм проходил напряженно для обеих команд, то одни, то другие создавали опасные моменты и под конец матча, классным проходом через всю площадку Савелий Долгов классно перебросил плечо Матвея Сгонова и принес своей команде золотые медали Чемпионата Москвы 2023 года!