Итоги Чемпионата Москвы 2020

By RISHF, 10/05/20, 3:00PM MSK

Share

Пост - релиз Чемпионата Москвы 2020 года

2020 год внес свои корректировки в проведение соревнований во всем мире во всех видах спорта, не исключением оказался и хоккей на роликовых коньках. Чемпионат Москвы, который проходил последние годы в два этапа, в этом году был проведен в сокращенном формате с августа по октябрь. Однако, несмотря на большие ограничения и риск не завершить спортивный сезон, мы смогли стартовать со 2 августа и провести в 3-х возрастных категориях предсезонные турниры, а затем провести и успешно завершить Чемпионат Москвы во всех пяти. С учетом текущей ситуации для всех нас - это большой успех, так как главной задачей стало вернуть наших спортсменов на площадки.

Чемпионат Москвы проходил в 5 возрастных категориях, первыми вступили в борьбу мужские команды, затем поочередно детские команды.  Подводим итоги результатов Чемпионата Москвы во всех категориях.

В мужском чемпионате приняло участие 6 команд. Групповые матчи прошли в три игровых дня, на четвертый день состоялись игры плей-офф. В первом полуфинале команда Гермес уверенно переиграла спортсменов из Стрелы 2.0, семь раз огорчив голкипера соперника и пропустив лишь дважды. Второй полуфинал выдался более упорным и драматичным, встречались команды Лидер 1420 и Звезда Гжели. Основное время победителя не выявило - ничья 3:3, а в овертайме гжельцы сумели реализовать удаление соперника и выйти в финал турнира. В матче за 3-е место команда Стрела 2.0 сумела перевернуть ход неудачно складывающегося матча и забить победный мяч за 27 секунд до конца игры, итог 2:1. В финальном матче встречались победители двух прошлых чемпионатов России - команды Звезда Гжели и Гермес. Поединок вышел богатым на голы, борьба шла на каждом участке площадки, на быстрый гол Антона Фомичева (Гермес) гжельцы ответили выстрелом Андрея Ванина. К началу третьего периода счет был 3:2 в пользу Гермеса, интрига накалялась, но сил на концовку осталось больше у спортсменов Гермеса, которые победили со счетом 5:3, победный мяч на счету Ивана Калугина.

1 место Гермес

2 место Звезда Гжели

3 место Стрела 2.0

4 место Лидер - 1420

5 место Лидер Люблино

6 место Стрела

Лучший игрок 1-го тура Щетников Даниил (Гермес)

Лучший игрок 2-го тура Жильцов Всеволод (Лидер 1420)

Лучший игрок 3-го тура Колесов Иван (Стрела 2.0)

Лучший бомбардир Щетников Даниил (Гермес)

Лучший нападающий Бахметьев Павел (Гермес)

Лучший защитник Бабкин Артем (Лидер 1420)

Лучший вратарь Рыжов Иван (Звезда Гжели)

MVP плей-офф Фомичев Антон (Гермес)

В категории 2012-2013 приняли участие 6 команд. Команды играли в 4 игровых дня по круговой системе. Победителем регулярного чемпионата стала команда Лидер - 1420, благодаря уверенной игре лидеров своей команды в матчах плей-офф. В первом полуфинальном матче команда Лидер - 1420 встречались со Стрелой - 1 и легко добились победы со счетом 6-1, хет-триком отметился нападающий команды Богдан Юдин. Во втором полуфинале встречались команды Аннино и Арсенал, основное время завершилось вничью 2:2, дубли на счету Артема Капины (Арсенал) и Абдуллоха Абдиева (Аннино). В овертайме чуть удачливее были юные спортсмены из Аннино, победный мяч на счету Егора Мыколенко. В матче за 5-6 место встречались Лидер Люблино и самые юные новички турнира - Стрела 2, с итоговым счетом 5-1 победили люблинцы, хет-трик на счету Александра Терентьева. В матче за бронзу Стрела-1 не без труда победила Арсенал со счетом 3-1, благодаря дублю Тимофея Караваева. В финальном матче команда Лидер-1420 не оставила шансов соперникам из Аннино, уверенно победив со счетом 8-1, пять мячей забросил Богдан Юдин, еще три на счету Максима Кекшоева.

1 место Лидер - 1420

2 место Аннино

3 место Стрела -1

4 место Арсенал

5 место Лидер (Люблино)

6 место Стрела - 2

Лучший игрок 1-го тура Трубелова Таисия (Аннино)

Лучший игрок 2-го тура Юдин Богдан (Лидер 1420)

Лучший игрок 3-го тура Булгаков Виктор (Стрела-1)

Лучший бомбардир Волков Глеб (Лидер 1420)

Лучший нападающий Трубелова Таисия (Аннино)

Лучший защитник Попков Иван (Арсенал)

Лучший вратарь Плешкин Леонид (Лидер 1420)

MVP плей-офф Кекшоев Максим (Лидер 1420)

В категории 2010-2011 (U-11) приняло участие 5 команд. На предварительном этапе команды сыграли по кругу. Победителем регулярного чемпионата стала команда Лидер - 1420. В этой категории полуфинальные и финальные матчи стали самыми зрелищными и накал борьбы был от первой и до последней минуты.  В первом полуфинальном поединке лидер регулярного чемпионата команда Стрела встречалась с командой Звезда Гжели, в упорнейшем поединке подмосковная команда победила в овертайме 2:1, благодаря голу Филиппа Курбанова. Во втором полуфинале Лидер (Люблино) с минимальным счетом 3-2 одолела Лидер-1420, дубль на счету Сергея Кулагина (Люблино). В матче за 3-е место спортсмены Стрелы, выигрывая 3-0 у Лидер - 1420, упустили преимущество и позволили соперникам сравнять счет, но в концовке матча Семен Ржанковский, после отбытого наказания за неспортивное поведение, забил решающий победный гол и принес тем самым команде Стрела победу со счетом 4-3 и бронзовые медали. В финальном поединке сражались подмосковная команда Звезда Гжели и Лидер (Люблино), матч получился очень зрелищным и упорным, но мяч отказывался залетать в сетку ворот, на высоте были голкиперы команд, основное время так и завершилось вничью 0:0. Овертайм прошел с преимуществом спортсменов из Гжели, но победный гол забила команда из Люблино, поймав соперника на контратаке и завоевав тем самым золотые медали. Отметим отличную игру вратарей обеих команд - Константина Голицына (Лидер Люблино) и Курбанова Эмиля (Звезда Гжели), нервы оказались более крепкими у голкипера Люблино, который своей уверенностью заряжал партнеров, а победу команде и золотые медали принес точный бросок Матвея Шипова.

1 место Лидер (Люблино)

3 место Стрела

5 место Аннино

Лучший игрок 1-го тура Гюмюшлю Александр (Лидер 1420)

Лучший игрок 2-го тура Киташев Артем (Стрела)

Лучший игрок 3-го тура Кулагин Сергей (Лидер Люблино)

Лучший бомбардир Никаноров Алексей (Стрела)

Лучший нападающий Гюмюшлю Александр (Лидер 1420)

Лучший защитник Кариков Иван (Лидер Люблино)

Лучший вратарь Новиков Дмитрий (Стрела)

MVP плей-офф Курбанов Эмиль (Звезда Гжели)

В категории 2008-2009 (U-13) приняло участие 4 команды. На предварительном этапе команды сыграли по кругу. Победителем регулярного чемпионата стала команда Лидер 1420. В полуфинальных матчах фавориты турнира уверенно разобрались со своими соперниками, Лидер 1420 всухую обыграли Арсенал - 7:0, благодаря покеру Леонида Сиднева, а команда Аннино уверенно одолела Лидер Люблино со счетом 6:1, 4 мяча забросил нападающий красных - Илья Астафьев. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Люблино, разгромив Арсенал со счетом 7:1, хет-трик на счету Ильи Гусева. Финальный поединок между Лидер 1420 и Аннино выдался упорным и напряженным, команды поочередно выходили вперед, за 7 минут до конца матча счет был ничейным 2:2, но точный бросок Леонида Сиднева с передачи Александра Гюмюшлю позволил команде Лидер 1420 завоевать золотые медали.

1 место Лидер 1420

3 место Лидер (Люблино)

4 место  Арсенал

Лучший игрок 1-го тура Сиднев Леонид (Лидер 1420)

Лучший игрок 2-го тура Филатов Егор (Аннино)

Лучший бомбардир Сиднев Леонид (Лидер 1420)

Лучший нападающий Астафьев Илья (Аннино)

Лучший защитник Лапенков Александр (Лидер 1420)

Лучший вратарь Сгонов Матвей (Лидер 1420)

MVP плей-офф Астафьев Илья (Аннино)

В категории 2005-2007 (U-16) приняло участие 5 команд. На предварительном этапе команды сыграли по кругу. На протяжение всего регулярного чемпионата борьбу за лидерство вели команды Лидер 1420 и Стрела-1, меньше очковых потерь допустили спортсмены из Выхино, что позволило им выиграть групповой этап. 3 октября прошли финальные матчи плей-офф. Лидер 1420 уверенно разобрались со Стрелой-2 в первом полуфинале, победив со счетом 7:0, хет-трик на свой счет записал Кирилл Сиднев. Во втором полуфинале команда Стрела-1 неожиданно уступила сверстникам из Лидер Люблино, проиграв со счетом 3:0, отлично проявили себя нападающий Александр Кариков, забросивший 3 мяча, и голкипер Тигран Куделин, оформивший сухарь. В матче за бронзу команда Стрела-1 одолела одноклубников из Стрелы-2 со счетом 3:2, благодаря дублю Артема Шипова. В финальном поединке борьбы не получилось, опытные игроки Лидер 1420 уверенно разобрались с соперниками из Люблино, победив со счетом 7:1, связка Николая Каннуникова (2+3) и Матвея Ермонина (3+2) набрала по 5 очков в этом матче.

1 место Лидер-1420

2 место Лидер (Люблино)

3 место Стрела-1

4 место Стрела-2

Лучший игрок 1-го тура Черников Арсений (Стрела-1)

Лучший игрок 2-го тура Каннуников Николай (Лидер 1420)

Лучший бомбардир Каннуников Николай (Лидер 1420)

Лучший нападающий Малов Андрей (Стрела-1)

Лучший защитник Шипов Артем (Стрела-1)

Лучший вратарь Куделин Тигран (Лидер Люблино)

MVP плей-офф Сиднев Кирилл (Лидер 1420)

По итогам неофициального клубного участия в 5 возрастных категориях на Чемпионате Москвы 2020 года результаты итоговой таблицы следующие: