5 сентября прошел 3й тур Чемпионата Москвы в категории Мужчины

By RISHF, 09/07/20, 12:00PM MSK

Share

Пост-релиз 5 сентября 2020г.

5 сентября 2020 года прошел 3-й тур чемпионата Москвы по хоккею на роликовых коньках в категории Мужчины.

Центральной встречей игрового дня стал поединок лидеров турнирной таблицы - команд Гермес и Лидер 1420. Матч выдался весьма результативным, игроки сражались на каждом участке площадки. Начало встречи осталось за Гермесом, к 5-ой минуте они вели со счетом 2:0, усилиями Антона Фомичева и капитана команды Алексея Федорова, но игроки Лидер 1420 и не думали сдаваться, быстро отквитав один мяч хорошим броском Артема Бабкина. К середине второго периода сохранялся скользкий счет в пользу команды Гермес (3:2), но затем игроки в черно-красной форме прибавили и забросили еще трижды, тем самым создав себе комфортное преимущество. Лидер 1420 пытались догнать соперника, дважды забив в концовке игры, но времени и сил сравнять счет не хватило, итог 7:4 в пользу Гермеса. У победителей дублями отметились нападающие Иван Калугин (2+1) и Даниил Щетников (2+2).

В двух других матчах этого дня Гермес одержал победы с одинаковым счетом 3:2, сначала с трудом одолев сопротивление команды Лидер Люблино, проигрывая по ходу встречи и забив победный гол лишь за 4 минуты до конца. А затем дожали молодую команду Стрела из Жулебино, победный мяч за 44 секунды до конца забросил Антон Фомичев. Тем самым гермесовцы обеспечили себе первое место на групповом этапе и ждут своего соперника в полуфинале плей-офф.

Вторую строчку в турнирной таблице пока удерживают за собой спортсмены из Выхино, которые помимо Гермеса играли в этот день с командой Стрела. Лидер 1420 уверенно победили в этом матче со счетом 7:0, ярко себя проявил нападающий Алексей Игнатьев, набрав 4 (2+2) очка по системе гол+пас, также 4 очка набрал Антон Потапов, сделав четыре голевые передачи.

Стоит отметить команду Стрела 2.0, которая сумела одержать две важные победы в этот игровой тур и выйти на 3-е место в турнирной таблице. Наиболее зрелищным стал поединок с командой Лидер Люблино, игра изобиловала опасными моментами, забитыми мячами и удалениями. Люблинцы дважды вели в счете, но игроки Стрелы неизменно сравнивали счет, а за 5 минут до конца и вовсе вышли вперед, реализовав удаление соперника. Итог 4:2 в пользу Жулебино, в составе победителей 4 (2+2) очка набрал нападающий Иван Колесов. В другом матче Стрела 2.0 уверенно справилась с с более юными одноклубниками со счетом 7:1, наиболее активным в этой встрече в плане набранных очков стал Илья Тарасов, на его счету 2 забитых мяча и 3 голевых передачи.

В матче команд Лидер Люблино и Стрела решалась судьба пятого места на групповом этапе. Более опытные люблинцы уверенно победили со счетом 6:0, “сухарь” оформил голкипер команды Тигран Куделин.

Заключительные матчи группового этапа с участием команды Звезда Гжели пройдут 13 сентября перед играми плей-офф.