29 августа прошел 2й тур Чемпионата Москвы в категории Мужчины

By RISHF, 08/31/20, 1:45PM MSK

Share

Пост-релиз 29 августа 2020г.

29 августа 2020 года прошел второй игровой день чемпионата Москвы по хоккею на роликовых коньках в категории Мужчины. Спортсмены порадовали зрителей обилием голов, красивых комбинаций и борьбы на каждом участке поля.

100% результат в плане набранных очков в этот день показала команда Лидер 1420, что позволило им выйти на второе место в турнирной таблице. В непростом поединке игроки из Выхино одолели соперников из Гжели со счетом 2:1. Затем провели два “сухих” матча с командами Стрела и Лидер Люблино, победив со счетом 7:0 и 5:0 соответственно. И напоследок не менее уверенно расправились с соперниками из команды Стрела 2.0, забросив 7 мячей и пропустив лишь однажды. Самым результативным игроком команды стал Всеволод Жильцов, набравший в этот игровой день 8 (3+5) очков по системе гол+пас, не менее результативны были его партнеры - Никита Смирнов (4+3) и Николай Каннуников (4+3).

Лидером чемпионата стала команда Гермес, которая также не допустила осечек в этот день. Серьезное сопротивление гермесовцам оказали игроки Лидер Люблино, заставив вратаря Георгия Исакова трижды капитулировать, но и сами люблинцы были ненадежны в обороне, пропустив по 3 мяча в каждом из периодов. Итог 6:3. В последующих матчах голкипер Гермеса уже не допускал ошибок и оформил два “сухаря”, сначала в поединке со Стрелой (12:0), затем против крепкой Звезды Гжели (5:0). В атаке команды как всегда были активны Павел Бахметьев (4+5) и Даниил Щетников (2+6), а из глубины им помогал Антон Фомичев, набравший 10 (2+8) очков в этот день.

Матч между командами Стрела 2.0 и Звезда Гжели выдался напряженным и драматичным. Жулебинцы дважды вели в счете в этом поединке, но игроки Гжели неизменно отыгрывались, второй мяч так и вовсе был заброшен за 37 секунд до конца встречи, заставив команды посоревноваться в мастерстве исполнения буллитов. Сильнее в этом компоненте оказались спортсмены Звезды, итог 3:2 бул.

Удачнее для команды Стрела 2.0 сложился матч с Лидер Люблино. Забросив первым же броском по воротам на 5 секунде игры стараниями Ивана Колесова, игроки Жулебино продолжили давить и смогли еще дважды огорчить соперников к середине поединка. Люблинцы не опустили руки и смогли отквитать два мяча, но на финальный штурм их не хватило, итог 3:2 в пользу Стрелы 2.0.

Ну и главной сенсацией второго тура чемпионата стала первая победа в сезоне команды Стрела (Жулебино) над очень серьезным противником из Гжели. Большую часть матча команды осторожничали, а вратари отводили все угрозы от своих ворот. Счет был открыт лишь на 19-й минуте, отличный бросок удался Владиславу Тихонову (Стрела), а спустя 2 минуты он оформил дубль, став героем встречи. За 6 секунд до конца гжельцы отыграли один мяч, но на большее не хватило времени. Долгожданная победа Стрелы со счетом 2:1.

Групповой этап продолжится в эту субботу 5 сентября, а затем команды сыграют плей-офф - 13 сентября (воскресенье).