22 августа прошел 1й тур Чемпионата Москвы в категории Мужчины

By RISHF, 08/23/20, 2:00PM MSK

Share

Пост-релиз 22 августа 2020г.

В субботу 22 августа 2020 года стартовал чемпионат Москвы по хоккею на роликовых коньках в категории Мужчины. Участниками чемпионата стали 6 команд: Гермес, Стрела, Лидер 1420, Звезда Гжели, Стрела 2.0 и Лидер Люблино.

В первый игровой день были сыграны 10 встреч. Три победы на старте одержала команда Гермес, обыграв в этот день Стрелу 2.0 со счетом 4:0, Лидер 1420 (5:3) и команду Стрела со счетом 5:0. Отметим два сухих матча вратаря Гермеса Георгия Исакова, а также нападение команды в лице Даниила Щетникова (6+5) и Павла Бахметьева (4+6). А вот в поединке с командой Звезда Гжели игроки Гермеса дважды отыгрывались в счете, но все же уступили со счетом 3:2. У победителей хет-триком отметился нападающий Денис Межуев.

Неудачно начался турнир для игроков Стрелы - 4 поражения на старте. Жулебинцы обидно проиграли первую встречу соперникам из Лидер Люблино (2:3), ведя в счете за 5 минут до конца. Кроме Гермеса стреловцы также уступили Гжели (0:4), а также одноклубникам из Стрелы 2.0 со счетом 7:2.

Драматичным по сюжету стал матч между командами Лидер Люблино и Звезда Гжели. Люблинцы на протяжении 20 минут встречи грамотно защищались и разили соперника контратаками, что привело к счету 4:1 на табло. Но спортсмены из Гжели не стали сдаваться, продолжали давить и бросать по воротам, сумев перевернуть ход встречи всего за 3 минуты и забросив 5 мячей за этот промежуток. Итог - победа Звезды со счетом 6:4, дублями отметились Илья Юрьев (2+1) в составе победителей и Павел Голов (2+1) в составе Люблино.

Не менее интересным оказался поединок между командами Лидер 1420 и Стрела 2.0. Лидерство в счете переходило от одной команды к другой, и когда казалось, что победа уйдет к Выхино, жулебинцы сравняли счет за 32 секунды до конца матча. Однако в серии буллитов более мастеровитыми и удачливыми оказались игроки Лидер 1420. Итог - 4:3 бул. Также в этот день спортсмены из Выхино сумели сломить сопротивление одноклубников из Люблино, со счетом 4:2, несмотря на дубль Владислава Теплякова (2+0).

Полная статистика матчей в скором времени появится на нашем сайте, а чемпионат продолжится 29 августа 2020 года.