skip navigation

Поздравляем клуб “Лидер-1420” (Москва) с золотыми медалями Чемпионата России 2018

By Федерация роликового хоккея, 10/24/18, 9:45AM MSK

Share

21 октября в двух возрастных категориях 2006/07 и 2004/05 г.р. прошел Чемпионат России 2018 по хоккею на роликовых коньках.

В категории 2006/07 г.р. В четвертьфинальных матчах “Стрела” крупно обыграла 14:1 “Арсенал”, а “Лидер” Люблино неожиданно уступили в овертайме “Аннино” 2:3. В полуфинале встретились “Аннино-2” и “Стрела”. Игра  получилась равной. За 2 минуты до конца 2-го периода Григорий Линьков (Аннино-2) забросил победный мяч, тем самым установив итоговый счет 4:3. Во втором полуфинале “Лидер 1420” уверенно победили “Аннино” 6:0.

В матче за “малый кубок“Лидер” Люблино” выиграли  у “Арсенала со счетом 9:0, а в игре за бронзовые медали “Стрела” победила “Аннино” 4:2.

В финальном поединке играли “Аннино-2” и “Лидер 1420”. В первом периоде была очень результативная игра, “Лидер 1420” вели в счете 4:3 после его окончания, а во втором тайме обе команды стали больше думать об обороне, но все же “Аннино-2” за счет стремительной контратаки сравняли счет 4:4. В овертайме Матвей Ермонин забросил победный мяч и “Лидер 1420” стали чемпионами России, тем самым получив право представлять нашу страну на European Cup, который по предварительной информации пройдет в 2019 году 21-23 июня в Германии.

По итогам финала прошла церемония награждения, на которой традиционно вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями руководителя ФРХ И.В. Колесов вручил всем тренерам клубов участников подарочные наборы и клюшки фирмы OROKS от партнеров федерации  - компании ДЕКАТЛОН.

Индивидуальные призы:

• Лучший вратарь - Ольга Гришина (Лидер 1420)

• Лучший защитник - Ярослав Горин (Стрела)

• Лучший нападающий - Арсений Черников (Стрела)

• Лучший бомбардир - Кирилл Трубелов (Аннино-2)

• Лучший игрок плей-офф - Матвей Ермонин (Лидер 1420)

• Лучший тренер - Виталий Васильевич Галкин (Лидер 1420)

Итоговые места:

• 1 место - “Лидер 1420” (Выхино)

• 2 место - “Аннино-2” (Чертаново Южное)

Статистика игроков

В категории 2004/05 г.р. Команда “Стрела” уступила в полуфинальном матче, но показала очень достойную игру завоевав бронзовые награды чемпионата!

В финале встретились “Лидер 1420” и “Лидер” Люблино. Матч проходил по неожиданному сценарию, где пропустив два быстрых мяча на старте, команда “Лидер” Люблино взяла тайм-аут, где тренерам удалось настроить команду и усилиями своих лидеров - П.Голов, М.Головань и И.Шитов забросили 4 мяча подряд! Долгое время команда из Люблино вела в счете, но опыт игры в приобретенный на международных соревнованиях помог ведущим игрокам “Лидер 1420” сначала сравнять счет, а затем забросить еще несколько мячей. Два мяча на счету капитана команды Д. Никитина и Н. Каннуникова, а К.Малахов оформил хет-трик, став самым лучшим игроков плей-офф. Итог матча 8:4 в пользу “Лидер 1420”, которые стали чемпионами России, тем самым получив право представлять нашу страну на European Cup U-16, который по предварительной информации пройдет в 2019 году 29-30 июня в Швейцарии.

• Лучший вратарь - Тигран Куделин (Стрела)

• Лучший защитник - Иван Шитов (Лидер Люблино)