skip navigation

Итоги Чемпионата России в категории U-16

By Федерация роликового хоккея, 11/13/19, 2:30PM MSK

Share

В старшей категории  (2004-2006) чемпионат прошел в два этапа: групповой турнир стоял в расписании субботы, а плей-офф прошел в воскресный день.

Команда Лидер 1420 начала турнир с двух уверенных побед, сначала они разгромили Люблино-2 со счетом 13:0, а затем забросили восемь безответных мячей команде Стрела. Сухари на свой счет записал вратарь команды Эрик Хачатрян, а в нападении как всегда был активен Кирилл Малахов. Главные конкуренты Выхино - команда Лидер Люблино - также стартовали с двух побед. Стрела была обыграна со счетом 2:0, а сверстников из Люблино-2 они одолели со счетом 8:1. Первое место в группе разыграли именно Лидер 1420 и Лидер Люблино, поединок получился упорным и зрелищным, а командам пришлось бить буллиты для выявления победителя, более удачливыми оказались спортсмены из Выхино - 3:2б. Третье место в группе разыграли команды Стрела и Люблино-2, матч также сложился для соперников непросто, и лишь за минуту до конца игры ребята из Жулебино смогли вырвать победу - 2:1.

В полуфинальных поединках фавориты чемпионата России спокойно переиграли своих противников. Сначала команда Лидер 1420 разгромила Люблино-2 со счетом 10:0, пять очков в этой встрече набрал нападающий Кирилл Сиднев (3+2). А затем уверенно расправилась со своими соперниками основная команда из Люблино, победив со счетом 8:1, классно проявили себя нападающий Павел Голов (3+1) и защитник Иван Шитов (1+3), набравшие по 4 очка по системе гол+пас.

В матче за третье место чемпионата России встречались команды Стрела и Люблино-2, и здесь надежнее в обороне и точнее в завершении атак оказались спортсмены из Жулебино, уверенная победа со счетом 4:0, дубль на счету Андрея Малова.

Финальный поединок должен был дать ответ на вопрос, сможет ли команда из Люблино дать очередной бой ребятам из Выхино. На кону была поездка на Кубок Европы 2020 и команды избрали осторожную тактику, стараясь прежде всего думать о защите собственных ворот. Первый период так и закончился со счетом 0:0, а напряжение только нарастало. Уже на второй минуте второго периода счет в матче удалось открыть Максиму Головань, который замкнул хорошую передачу партнера и вывел Люблино в лидеры. Однако спортсмены Лидер 1420 не собирались сдаваться, игроки прибавили в движении и сумели сравнять счет, мяч забросил Кирилл Сиднев. Ближе к концу поединка блестящая комбинация удалась ребятам из Выхино, Николай Каннуников стал автором, как оказалось, победного гола. Несмотря на все старания, команда Лидер Люблино не смогла сравнять счет, золотые медали Чемпионата России по хоккею с мячом 2019 года уходят к игрокам и тренерам из клуба Лидер 1420! Именно они будут представлять нашу страну на Кубке Европы 2020.