skip navigation

Итоги Чемпионата России в категории U-13

By Федерация роликового хоккея, 11/13/19, 1:45PM MSK

Share

В эти выходные 26-27 октября прошли решающие матчи Чемпионата России по хоккею с мячом 2019 года, по результатам которых определились команды-участницы European Cup 2020.

Соревнования были поделены на два этапа: в субботу спортсмены провели матчи группового этапа, а уже в воскресенье сражались в решающих играх плей-офф.

В категории U-13 (2007-2008 года рождения) уверенную игру показали ребята из команды Лидер 1420, победив во всех трех матчах группового этапа. В первом поединке серьезное сопротивление смогла оказать команда Стрела, в начале второго периода ребята из Жулебино вели со счетом 3:2, но концовка осталась за Выхино, четыре безответных гола и как итог 6:3 в пользу Лидер 1420. В двух других своих встречах они уверенно разгромили сначала команду Лидер Люблино со счетом 8:1, а затем забросили пять мячей спортсменам из Аннино, пропустив лишь однажды - 5:1.

Не заладился игровой день у ребят из Люблино, которые уступили во всех встречах, к поражению от Лидер 1420, они добавили проигрыш команде Стрела - 0:5, а также команде Аннино - 2:4. Судьба второго места в группе решалась в матче между Стрелой и Аннино, поединок вышел упорным и зрелищным, для определения победителя потребовались буллиты, в которых сильнее были спортсмены из Жулебино - 3:2 (б).

Сетка плей-офф в первом полуфинале свела команды Лидер 1420 и Лидер Люблино. Как и на групповом этапе превосходство было на стороне Выхино, которые еще в первом периоде забросили шесть безответных мячей, а во втором спокойно довели матч до победы - 9:2. Стоит отметить активность нападающих Матвея Ермонина (3+1) и Ивана Юкина (2+3).

Во втором полуфинале встречались команды Стрела и Аннино, и спортсмены из Аннино сумели сделать выводы из поражения на групповом этапе, проведя матч на вылет более собранно и мотивированно. Вратарь команды - Тимофей Лапин - записал на свой счет сухарь в этом поединке, а нападающие смогли забросить три мяча соперникам, итог 3:0 в пользу красно-белых.

Не задался у ребят из Жулебино и матч за третье место чемпионата России. Несмотря на быстрый гол Стрелы, спортсмены из команды Лидер Люблино еще в первом периоде смогли ответить тремя заброшенными мячами. Во втором периоде команда Стрела смогла приблизиться к сопернику, за счет реализации большинства, за минуту до конца счет был 4:3 в пользу Люблино, которые смогли устоять в концовке и не пропустить.

Финальный поединок между командами Аннино и Лидер 1420 обещал быть украшением турнира и команды не подвели зрителей. В начале встречи преимущество захватили спортсмены из Выхино, что вылилось в два забитых мяча, но игроки Аннино сумели проявить характер и не только сравнять счет, но и выйти вперед за минуту до конца первого периода. Перерыв больше пошел на пользу игрокам Лидер 1420, которые во втором периоде смотрелись предпочтительнее соперника, забросив четыре безответных мяча, хет-триком отметился нападающий Матвей Ермонин, а Иван Юкин сумел четырежды ассистировать своим партнерам. Итог матча 6:3 в пользу команды Лидер 1420, которая стала Чемпионом России по хоккею с мячом 2019 года и представит нашу страну на Кубке Европы 2020!