skip navigation

Команда Leader-1420 выступила на Euro Cup U-13 в Германии

By Федерация роликового хоккея, 09/07/19, 10:45AM MSK

Share

Последние годы выступления команд из России на международных турнирах Euro Cup были успешными, особенно в категории U-13, ведь команда Лидер - 1420 (Москва) завоевали золотые медали в начала в Германии в 2017, а затем в Дании в 2018 году.  Для многих казалось, что выигрывать стало нормой, победы даются легко и будут приходить сами собой. Однако, 2019 год показал, что все не так просто, с начала в мае на Euro Cup U-16 в Швейцарии наши ребята завоевала 6-ое место, а уже в июне  в U-13 в Германии, новобранцам из Лидер-1420 (Москва) оказалось совсем непросто и наши мальчишки завоевали только 11- ое место.

Невзирая на результаты матча, наша команда оставила о себе хорошее впечатление. Изначально, мы не делали ставку на высокие места, так как всем игрокам не хватало опыта международных турниров и игрового мастерства. Кроме того, в этом году международная федерация IISH впервые проводила турнир с увеличением команд до 12 и вместо стандартных двух дней на турнире, ребятам пришлось играть три подряд игровых дня. Все это повлияло на конечный результат. Однако наши ребята сражались в каждом матче до последней минуты. Они уступали во всех играх с минимальным счетом или же в овертайме.

Наша команда сыграла 7 матчей. В первой, очень важной для старта игре против австрийцев Wolfurt Walkers мы потерпели обидное поражение пропустив гол за 3 секунды до конца матча и проиграли 1:0. Вторую игру, имея преимущество над хозяевами турнира Crash Eagles Kaarst, проиграли 1:2. На следующий день в первой игре против англичан Crusader Lionhearts добились первой победы со счетом 3:1, а потом две проиграли с одинаковым счетом 1:3 - сначала швейцарцам SHC Courroux Wolfies, а затем Zoran Falcons израильтянам. В итоге не вышли из подгруппы в плей-офф и играли стыковую игру за 9-12 место. Последняя игра была драматичной. Играя против Швейцарцев SHC Wollerau  мы выигрывали в концовке матча 3:2, но на последних минутах пропустили важный гол, а затем был гол в овертайме и обидное поражение 3:4. В игре против англичан за 11-12 место, собравшись силами, уверенно победили со счетом 4:0, завоевав тем самым 11-ое место на турнире.

По итогам международного турнира хочется поблагодарить всех спортсменов, тренеров и родителей. Все вместе мы проделали большую работу. Ребята повысили свой уровень игры, увидели, что он соответствует уровню европейских команд, которые тренируются в закрытых дворцах круглый год. Опыт участия в международных турнирах заставляет думать, работать, двигаться дальше. Вместе победим!