31 августа прошел 7-ой игровой день ЧМ по хоккею на роликах

By Федерация роликового хоккея, 09/02/19, 12:15PM MSK

Share

31 августа очередной тур Чемпионат Москвы в мужских командах

Прошел 7-ой игровой день Чемпионата Москвы по хоккею на роликах. Осталось два игровых дня - 8 и 14 сентября. На втором осеннем этапе Чемпионата Москвы из борьбы выбыли: команда Викинги и Сборная. Сборная команда принимала участие в играх только весной, вне зачета, поскольку готовилась к European Men Cup. Говоря о турнире, эксперты отмечают, что многие команды набирают обороты, наигрывают четверки. Команды уже начали подготовку к важнейшим играм Чемпионата России, которые пройдут 12-13 октября на этой же крытой площадке в Москве. Чемпионат выявит сильнейшую команду, которая будет представлять нашу страну на престижном международном турнире Euro Cup в 2020 году.

Комментируя игры прошедшего тура, стоит отметить набирающую обороты команду Аннино. В прошедшем туре спортсмены показали хорошую игру, особенно с хозяевами площадки - командой Стрела, победив в драматичном матче, где соперники показали отличную волевую игру. В начале матча игроки Аннино уверенно вели в счете 4:1, затем команды обменялись голами и после того, как Стрела взяла тайм-аут, смогли переломить ход игры и за две минуты до конца матча счет на табло был ничейный 5:5. Однако, спортсмены из Аннино оказались выносливее, за 1 минут до конца игры забили два безответных гола и одержали победу 7:5. В Стреле отметим игру Ивана Колесова, вернувшегося после пропущенного игрового тура. Лучший бомбардир команды забил в этом матче три гола и отдал две передачи (30 очков).

У команды “Лидер” начало 2-го этапа Чемпионата складывалось неудачно. В первой игре дня команда проиграла “Стреле” 5:3, затем в упорной борьбе уступила Гермес 2:3, но в принципиальном последнем матче дня против Звезда Гжели игроки в желтых майках собрались и одержали победу с уверенным счетом 3:0.

Молодая команда Лидер-1420 продолжает получать опыт матчей со взрослыми соперниками. Сегодня игроки команды очередной раз дали бой команде Аннино, проиграв лишь по буллитам со счетом 2:3, а также уступили сильным соперникам в лице Звезда Гжели 2:6 и Гермес 0:5. Стоит также отметить крупные поражения команды Лидер (Люблино) со счетом 0:9 спортсменам из Гжели, а затем 2:12 Гермесу.

В гонке бомбардиров Чемпионата Денис Межуев (Звезда Гжели) очередной раз пополнил копилку до 51 очка. Отметим, что следующие за ним в гонке бомбардиров Антон Фомичев (Гермес) имеет 41 очко и Вячеслав Удалов (Аннино) 32 очка.